Los 1356

Jadezepter mit Silbermontierung, Armstütze aus Bambus mit Inschrift und Schloss

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

China, 18. Jh. und später
L. 14,1-21,6 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt vor 1990
Vermutlich rest. Bruchstelle unter Silbermontierung