Los 1356
Jadezepter mit Silbermontierung, Armstütze aus Bambus mit Inschrift und Schloss
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
China, 18. Jh. und späterL. 14,1-21,6 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, gesammelt vor 1990
Vermutlich rest. Bruchstelle unter Silbermontierung